Текстовая трансляция «южноуральского дерби»: «Трактор» играет с «Металлургом»

Принципиальный матч проходит в Магнитогорске.

4:1

МАТЧ ЗАВЕРШЕН. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

КОНЕЦ ИГРЫ

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин — После четвертого гола Роман Вилл вернулся в свои владения.

60 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. «Металлург» №55 Егор Мартынов

59 мин — Тренерский штаб «Трактора» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

58 мин — Совершенно никуда не торопятся игроки «Металлурга». Играют по счету. Ведь у них преимущество в две шайбы, которое сейчас Челябинску сложно будет сократить.

58 мин — «МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

57 мин — Полыгалов делал передачу на Кравцова, после этого шайба была потеряна.

56 мин — Не удалось пока даже войти в зону атаки челябинцам. Катают их магнитогорцы.

56 мин — УДАЛЕНИЕ. «Металлург» №6 Тэйлор Бек, игра высоко поднятой клюшкой, 2 мин.

55 мин — Прохоркин не попадает в пустые ворота «Трактора». Опасно.

55 мин — Эффектный сейв совершил Олкинуора после мощного броска Ника Бэйлена.

54 мин — «МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

54 мин — Наброс от Алексея Бывальцева — немного неудачно и в последние секунды большинства шайба вышла из зоны атаки.

53 мин — Вновь сумасшедшая куча-мала образовалась у ворот хозяев льда. Бросал сначала Авцин, потом добить шайбу пытался Понтус Оберг. И затем что-то непонятное случилось, но гола так и нет.

52 мин — Бросок низом от Томаша Гики — вновь отработал вратарь «Металлурга».

52 мин — УДАЛЕНИЕ. «Металлург» №90 Юхо Ламмикко, подножка, 2 мин.

52 мин — Что творится у ворот «Металлурга»!! И чудом Олкинуора отстоял свои владения.

51 мин — Разыграли игроки «Трактора» шайбу. И сумел бросить Игорь Полыгалов. Шайба попала прямиком в Юхо Олкинуору.

50 мин — УДАЛЕНИЕ. «Металлург» №98 Игорь Швырев, подножка, 2 мин.

50 мин — Постарались закатиться в зону «Трактора» магнитогорцы. Только закрепиться там не удалось.

48 мин — Накрывает шайбу Роман Вилл после прохода Семена Кошелева.

47 мин — Тэйлор Бек начал очень быструю атаку. Но челябинцы сумели перестроить игру в обороне, поэтому до опасных моментов не дошло.

46 мин — Игра тем временем проходит, в основном, на середине льда. Пока без бросков.

45 мин — Бэйлен сумел перехватить шайбу от бежавшего на ворота Вилла игрока магнитогорской команды.

43 мин — Грамотно распечатали челябинцы Юхо Олкинуору! И это гол!

43 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. «Трактор» №17 Вячеслав Основин (№22 Алексей Бывальцев)

43 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

43 мин — Лукаш Седлак смог перехватить шайбу и побежал на ворота Олкинуоры.

43 мин — Вышел на лед Основин. Немного полегче будет челяинцам.

43 мин — Выше ворот бросает Яковлев, а до этого сильно бросал Николай Прохоркин. Держится Роман Вилл.

42 мин — Сложно челябинцам вывести шайбу из своей зоны. Лишь на ошибке поймали игроки  «Трактора» магнитогорцев.

41 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №26 Роман Манухов, подножка, 2 мин.

41 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №17 Вячеслав Основин, игра высоко поднятой клюшкой, 2 мин.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика в сумме за два периода: Броски: 35-35 ; Броски в створ: 15-14 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 18-16 ; Блокированные броски: 15-9 ; Силовые приемы: 15-17 ; Время в атаке: 08:13-08:03 ; Штраф: 2-8

Статистика 2-го периода: Броски: 16-19 ; Броски в створ: 6-4 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 12-5 ; Силовые приемы: 6-10 ; Время в атаке: 04:00-03:48 ; Штраф: 0-2

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. «Металлург» №90 Юхо Ламмикко (№16 Сергей Плотников)

39 мин — Очередное спасение от Юхи Олкинуоры — побежали в атаку Косов и вышедший со скамейки штрафников Исаев.

39 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

38 мин — Сильный бросок от Тэйлора Бека — с трудом отбил шайбу Роман Вилл. Ему в этом помог Томаш Гика.

37 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №79 Игорь Исаев, задержка соперника клюшкой, 2 мин.

37 мин — Вновь снесли челябинские ворота вследствие задержки клюшкой. И удаление.

36 мин — Станислав Гареев попытался бросить в ближний угол ворот «Металлурга». Вновь сработал Юхо Олкинуора.

36 мин — Очередной бросок от «Трактора» блокируется игроками «Металлурга». На этот раз попытку совершил Игорь Полыгалов.

35 мин — Седлак сделал передачу на Бэйлена и тот сходу бросил на дальний угол ворот Оклинуоры. Сработал вратарь.

34 мин — Не получается передача у Игоря Исаева. Совсем не получается зайти в зону «Металлурга».

33 мин — Долго раскатываются хозяева. Без бросков. Но на льду очень жарко: Семин жестко сыграл против Косова. И все по правилам.

32 мин — Не без труда Юхо Олкинуора забирает шайбу после очередного наброса.

31 мин — Томаш Гика передал шайбу Сергею Калинину, который сумел бросить снаряд в центр, перед воротами «Металлурга». Только вот партнеров там не оказалось, чтобы этот бросок добить.

30 мин — До сих пор владеют инициативой игроки «Металлурга». Очень сложно отобрать шайбу челябинцам.

28 мин — Виталий Кравцов бросал шайбу с левого фланга в ближний угол ворот Олкинуоры. Не удачно.

27 мин — Захватил инициативу Илья Карпухин. Перехватил шайбу и побежал в зону хозяев льда. А вот партнеры долго не бежали помогать Илье.

26 мин — Закрепились игроки «Металлурга» в зоне «черно-белых». Очень сложно челябинцам перехватить шайбу.

25 мин — Артем Минулин делал щелчок по воротам «Трактора» — справился Роман Вилл.

24 мин — Очень опасно сейчас было у ворот «Трактора». Очередная попытка броска после ошибки челябинцев.

24 мин — Не получается у челябинцев попытка быстрой контратаки — то, что работало на домашних матчах. Основательно тренерский штаб «Металлурга» подготовился к этому матчу.

23 мин — Бросает Николай Прохоркин шайбу в ближний угол ворот Романа Вилла. Не попадает.

22 мин — За воротами «Трактора» шла острая борьба за шайбу.

22 мин — Сумел Ник Бэйлен бросить шайбу в дальний угол ворот «Металлурга». Вновь Олкинуора.

21 мин — Бросок от Сергея Калинина был заблокирован Юхо Олкиноурой.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин — Очередной бросок от челябинцев — шайба уходит далеко выше ворот.

19 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

19 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. «Металлург» №19 Семен Кошелев (№16 Сергей Плотников, №55 Егор Мартынов)

18 мин — Пошел Калинин на ворота  «Металлурга» и сумел даже бросить!

18 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №11 Лукаш Седлак, подножка, 2 мин.

17 мин — Бросал низом шайбу Томаш Гика, а Лукаш Седлак пытался добить ее в буквально пустые ворота хозяев! И не получается это сделать у игроков.

16 мин — Удача сейчас была на стороне «Трактора»! Мозякин вновь побежал на ворота челябинцев. Роман Вилл и рикошет от ворот действительно спасли «черно-белых».

15 мин — Здорово успел к шайбе Ярослав Косов. Только вот до броска дело не дошло — не было рядом партнеров. Только Потом Илья Карпухин все=таки смог докатиться до ворот Олкинуоры и сделать бросок. Шайба оказалась в ловушке голкипера.

15 мин — Бросок в ближний угол по воротам Романа Вилла блокируется голкипером. Завелись магнитогорцы

14 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

14 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. «Металлург» №10 Сергей Мозякин (№6 Тэйлор Бек, №44 Егор Яковлев)

12 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №74 Виталий Кравцов, выброс шайбы, 2 мин.

12 мин — Оставили одного Андрея Нестрашила челябинцы! Очень опасно было!! Виталий Кравцов сумел добраться первым до шайбы, чтобы заблокировать летящий прямиком в ворота снаряд.

11 мин — Андрей Чибисов красиво снес ворота «Трактора». Небольшая пауза в игре.

11 мин — Очередная попытка игроков «Металлурга» нанести бросок была заблокирована.

10 мин — Как всегда творят чудеса Томаш Гика и Лукаш Седлак! Был отличный момент у Лукаша забросить шайбу, но чуть-чуть это не удалось. Не сумел он обыграть голкипера.

9 мин — Буквально ложатся на лед игроки «Трактора», чтобы помешать шайбе дойти до ворот Романа Вилла.

9 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

8 мин — Долго держат шайбу игроки «Металлурга». И постоянно ее теряют. Чем воспользовались Руслан Карлин и Ярослав Косов, которые побежали на ворота Олкинуоры.

7 мин — Хорошо играют челябинцы в меньшинстве. Не дают они хозяевам льда закрепиться в зоне атаки.

7 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №22 Алексей Бывальцев, игра высоко поднятой клюшкой, 2 мин.

6 мин — Бросок от игрока «Металлурга» по воротам «черно-белых» оказался неудачным. Но инициатива сейчас полностью у магнитогорцев.

5 мин — «МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

5 мин — Бросок низом от Томаша Гики после долгого розыгрыша — и не удалось это большинство у челябинцев.

4 мин — Долго не могли закрепиться челябинцы в зоне «Металлурга». Но сумел Ник Бэйлен бросить шайбу прямиков в голкипера хозяев. Поймал эту шайбу Олкинуора.

3 мин — УДАЛЕНИЕ. «Металлург» №44 Егор Яковлев, подножка, 2 мин.

3 мин — Первый бросок  «Трактора» по воротам Юхо Олкинуоры

2 мин — Несколько пауз случилось. Пока лишь раскатываются команды. Полыгалов прорывался к воротам в одиночку, Антипин выбил шайбу с клюшки

1 мин — Сразу челябинцы завладели шайбой и инициативой.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА

НАЧАЛО МАТЧА

Тренерские штабы определились с игровыми составами!

Добрый вечер, любители хоккея в Челябинской области! «Первый областной» приветствует вас на первом «южноуральском дерби» этого сезона. Ведь челябинский «Трактор» уехал в другой конец родной области, чтобы сыграть с магнитогорским «Металлургом».

К слову, дела у «сталеваров» в последнее время идут не очень: в предыдущих трех матчах подопечные Ильи Воробьева не сумели одержать победу. Сейчас они находятся на шестом месте в Восточной конференции, с 27 очками.

При этом команда Анвара Гатиятулина, наоборот, набрала ход: победная серия «черно-белых» длится уже 4 матча. Сейчас у них в копилке 30 очков и четвертое место в турнирной таблице Востока.

Чем закончится это принципиальное противостояние? Продолжит ли «Трактор» победную серию? Или же «Металлург» прервет череду неудач и порадует своих болельщиков? Одно мы знаем точно: сегодня на льду будет жарко.

Начало игры в 17:00.